Новые шины данной модели предназначены для кроссоверов и внедорожников, которые стали в настоящее время наиболее популярны.

   Yokohama G65 – это хорошие асимметричные шины, отличающиеся сбалансированными эксплуатационными характеристиками.

   При разработке шин этой марки используется инновационная технология BluEarth. Благодаря этому увеличивается безопасность, комфорт вождения, сопротивление качению покрышки, снижается расход топлива и уровень шума, а также обеспечивается непревзойденное сцепление с влажной дорогой для предупреждения аквапланирования.

   В результате усовершенствования шины  Yokohama G65 имеют внутренний расширенный слой. Покрышка характеризуется малым весом, в сочетании с  экологичным дизайном и прекрасной аэродинамикой.

   Также к плюсам данных шин необходимо отнести экономичность, плавность хода, удовлетворительность поведения при высоких скоростях, а также хорошая проходимость и длительный эксплуатационный срок.
Профиль шины Yokohama G65  повышенной жёсткости не дает ей  деформироваться, при этом снижаются энергопотери и неравномерность износа для протектора.

   Ламели гарантируют низкий шум и придают дополнительное сцепление на дороге, в том числе в дождь. Плечевые блоки, в свою очередь, улучшают сцепление при совершении манёвров, особенно на поворотах.