Каждый из нас может всегда назвать 3 вещи, которые должны быть в его автомобиле.

Обычно это: аптечка, огнетушитель и запасное колесо. Но в реальности необходимых вещей нужно больше.

Обязательно в каждом автомобиле должна быть аптечка, причем в ней должны быть все необходимые инструменты и препараты, для оказания первой медицинской помощи. В аптечке обязательно должны быть жгуты, салфетки, лейкопластыри, стерильные перчатки, бинты, в общем, все те предметы, которые способны остановить кровь.

В пути может возникнуть любая неприятность, самой распространенной является прокол колеса, в результате чего могут повредиться колесные диски. Запасное колесо – не роскошь, а необходимость. Также необходимо, чтобы в багажнике был баллонный ключ и домкрат. А еще для замены колеса понадобятся противооткатные башмаки, они зафиксируют машину от непроизвольного движения.

Знак аварийной остановки и огнетушитель – это предметы, которые обязательно должны быть в каждом автомобиле. Сотрудники ГИБДД имеют право на проверку наличия этих двух важнейших вещей безопасности. При их отсутствии выписывается административный штраф. Если у Вас нет огнетушителя и знака аварийной остановки, тогда не получится пройти технический осмотр.

Также рекомендуется возить с собой буксировочный трос. Наши дороги всегда преподносят нам сюрпризы, поэтому автомобили оказываются в дорожных ловушках, выбраться из которых можно при помощи троса.

Еще список можно дополнить такими важными предметами, как: фонарь, атлас дорог, канистра для топлива и др.

Тем автомобилистам, которые часто ездят загород в зимнее время, рекомендуется при себе иметь паяльную лампу, которая сможет в случае поломки транспортного средства спасти от холода до приезда помощи.