В рейтинге производителей шин для кроссоверов лидирует концерн Nokian, расположенный на территории Финляндии. Эта компания производит шины ещё с 1898 года. На рынке зимней шипованной резины компания находится с первой половины двадцатого века. Специалисты говорят о том, что компания производит качественные покрышки, которые полностью адаптированы под эти условия, наблюдаемые на территории Российской Федерации.

В рейтинге лучших также находится производитель Goodyear. Эта компания расположена на территории Соединенных Штатов Америки, она не один год демонстрирует максимальные показатели сцепления с автомобильной дорогой в суровых климатических условиях при тестировании своих линеек.

Многие водители отдают предпочтение фирме Michelin. Основные производственные мощности находятся на территории Франции. На станциях техобслуживания обычно отдают предпочтение этим покрышкам, так как производитель акцентирует внимание на долговечности и предоставлении дополнительных характеристик для автомобиля, позволяющих экономить топливо. Выбирая этих производителей, автовладелец (независимо от того, какой автомобиль он эксплуатирует – иномарку или отечественную модель) может не бояться ухудшения погоды.

К 2019 году все автовладельцы могут приобрести шины Nokian Hakkapeliitta 7 SUV или LT. Такие покрышки необходимо рассматривать, если автомобиль эксплуатируется на дорожном покрытии в регионе, где наблюдаются суровые зимы. Для того чтобы изготовить данные шины, производители используют вакуумное соединение.

Также фирма предлагает для успешной установки покрышки Nokian Nordman 7, главная особенность конструкции которых – отсутствие камеры. Технические характеристики позволяют использовать данный продукт, передвигаясь по льду, на влажных поверхностях и насте.  Покрышки производители предоставляют в распространенных размерах – от R13 до R17 см.

В Российской Федерации можно приобрести резину Michelin x ice north 3, эксплуатация которой будет приемлема на территории страны. Во время сильных морозов материал, который находится вокруг шипа, затвердевает, тем самым обеспечивая большую маневренность на поворотах.

Goodyear UltraGrip Ice Arctic. Это предложение подойдёт для тех людей, которые передвигаются на собственном автомобиле на северных территориях, а также в условиях полного бездорожья. Специалисты разработали рисунок протектора таким образом, чтобы максимально быстро освобождать полости от снежной массы и воды.