Помните старую русскую пословицу: "Готовь сани летом..."? Так вот, это же касается и летней резины. Лучше подумать об этом загодя. Мы составили ТОП-10 лучших шин 2017 года, чтобы хоть как-то облегчить ваш выбор обуви для четырехколесного друга.

 

  1. Goodyear EfficientGrip Performance.

Десятое место - мягкие, бесшумные шины, с прекрасными сцепными свойствами как на сухой, так и на влажной дороге. Не "подламываются" и при заносе можете целиком на них положиться.

Минус - легко прокалываются и часто на этом месте может возникнуть "грыжа". Вот и все негативные отзывы об этой марке.

 

  1. Hankook Ventus V12 evo2 K120.

Девятое место в нашем хит-параде занимает уважаемый южнокореец. Отличный характер при езде по колеям и резких поворотах. Он мало изнашивается и показывает отличные эксплуатационные качества.

К недостаткам можно отнести шум и свист на поворотах при скорости свыше 90 км. Мягкая боковина.

 

  1. Bridgestone Turanza T001.

Бесшумные японские малышки. Прекрасно входят в повороты, отличные тормозные качества и не важно в каком состоянии дорога. За счет жесткой боковины не образуется пресловутая "грыжа", да и вообще, отличный вариант для знаменитых русских дорог. Такие шины легко найти, невозможно потерять и без проблем заменить.



  1. Michelin Energy XM2.

Это одни из наиболее доступных, но вместе с тем качественных "обувок" в нашем рейтинге 2017. Они тихие, мягкие, легко идут по ямкам, прекрасно гасят удары. И даже экономят бензин. Даже если в дороге вас застал ливень - устойчивы к аквапланированию.

Минус - "посвистывают" в знойную погоду при торможении или повороте.

 

6.Pirelli Cinturato P7.

Под шестым номером у нас аристократ и весьма дорогостоящий. А в чем смысл тогда? Главный плюс - отличная управляемость и не важно в каком состоянии дорога, комфорт и прекрасная износостойкость. Эти шины как в рекламе - прослужат долго и качественно не один сезон. Еще одно положительное качество - бортик, который защитит ваши диски от мелких повреждений.

Минус - при минусе уже в 5 градусов это не вариант, дубеют.



  1. Yokohama Blu Earth AE01.

Тихие и спокойные японцы. Отличные сцепные качества, лучшие шины для лета, отличная цена, износ - 15 000 км всего 1.8 мм протектора.

Проблема - мягкая боковина. И не советуем "нырять" по глубоким лужам.

 

  1. Nokian Nordman SZ.

Один из лучших вариантов шин по версии нашего хит-парада 2017. Экономят вам бензин около 0,4 л на 100 км. Устойчивы на любом типе дорог. Не восприимчивы к колее.

Минус: при резком маневре возможно ощущение валкости и малые размеры (18 / 17 / 16).

  1. Nokian Nordman SX.

Доступные и сверх устойчивые шины. "Не плавают" в колее. Отличная управляемость на сухой дороге.

Недостаток: не самый лучший вариант для мокрой дороги или грязи, да и не самый тихий вариант шин.

 

  1. Continental ContiPremiumContact 5.

Хорошие и надежные шины, отлично держат дорогу, "глотают" мелкие неровности. Проблем с торможением, каким бы ни был асфальт, у ContiPremiumContact нет.

К минусам, вновь, отнесем боковину и довольно спорную проходимость по бездорожью.

  1. Nokian Hakka Green 2.

Итак, барабанная дробь и первый номер нашего хит-парада лучшая резина 2017 по цене и качеству. Устойчивые шины к аквапланированию, гарантируют комфорт и тишину при езде по сухой или мокрой дороге. За счет изогнутой конструкции на шашках протектора во внутренней плечевой зоне шины вода устремляется и ускоряется из продольных канавок в поперечные.

Минус один - тонкая боковина.

Удачи вам на дорогах!