Шинный концерн Bridgestone выводит на рынок легковые шины Firestone.

 

Сегодня на новом заводе Bridgestone в Ульяновске,  к 2018 г. производить 12 тыс. шин в сутки или 4 млн. в год. 

Компания Firestone основана в 1900 году Харви Файрстоуном. Сначала компания изготовляла пневматические шины для вагонов, двуместных колясок, использовавшегося в начале XX века. Покрышки Firestone уже тогда отличались высокими показателями скорости, что было несомненным преимуществом при переходе на массовое производство автошин. 

В Firestone впервые произвели шину низкого давления, обод со съёмным бортом, противоскользящий рисунок протектора, пневматические шины для тракторов, радиальные шины со стальным каркасом, позволяющие двигаться в условиях отсутствия давления.

Шины Firestone  ипользуются для ежедневных поездок и демонстрируют высокие эксплуатационные качества при невысокой цене. Шины Firestone – это надёжные, безопасные шины, отвечающие потребностям в комфорте, с   хорошей долговечностью и управляемостью. Шины Firestone уже хорошо оценил мировой автопром, выбирая их дл базовой комплектации на автомобилях.

Для российского рынка легковых шин бренд Firestone еще малознаком, однако, для грузовых шин и сельскохозяйственной техники используется успешно.

Помимо вывода на российский рынок легковых шин, для зимнего сезона 2017 г. Bridgestone собирается расширить типоразмеры новой премиальной шипованной резины Blizzak Spike – 02, также будут добавлены размеры для автомобилей сегмента SUV.

Первой моделью новых шин Firestone, станет летняя шина Touring FS 100. Новая покрышка, адресована тем владельцам, которые рассчитывают на сравнительно небольшую цену, при высоком качестве продукции. Модель Touring FS 100 предназначена для поездок каждый день и обеспечивает высокий уровень управляемости и комфорта как на сухом, так и на мокром асфальте.