На дворе уже весна и для многих вопрос о новинках сезона 2017 встал ребром. Не секрет, что при выборе шин для своего автомобиля многие водители в первую очередь обращают внимание на уровень комфорта и безопасность вождения особенно на мокром асфальте.

Всемирно известный бренд Nokian попал в число самых интересных летних новинок 2017 года.

Nokian Hakka Blue 2

Не секрет, что финский Nokian на сегодняшний день одна из самых популярных марок на мировом автопроме. Эти покрышки не раз показывали наивысшие показатели качества при различных тестах. Особое внимание уделяется инновациям, активно используемых при производстве и моделировании шин.

 

Новое поколение Hakka Blue 2 от бренда Nokian просто создана для того, чтобы подарить вам максимальный комфорт и безопасность с первых весенних дней и до серьезных заморозков. Производитель использовал множество технологий, но достиг высоких показателей и желаемых целей.

 

Отличительная черта всего Hakka Blue - асимметричный рисунок. Он обеспечивает улучшенный комфорт вождения, максимально точно реагируя на малейшие маневры руля.  Новая фишка - масло сосны вошедшие в состав резины, удивительно, но именно этот элемент позволил покрышкам снизить температуру, трение во время езды, расход горючего и повысили стойкость к износу.

 

Вторая новинка от финского Nokian — Nordman SX2. Это шина нового поколения, сменившая поколения, Nordman SX. Нам предложили вещь, способную сочетать в себе легкую управляемость и прекрасное сцепление. А стойкая конструкция покрышки выдерживает даже сильное механическое давление и при этом не деформируется.

Новая технология, используемая при создании – новый состав компаунда, вентурные канавки, Silent Groove Design (способствует снижению шума внутри салона). Есть также на этой модели информационная зона, на которой можно записывать давление при замене шины.